Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Transitabilidad del JR....

Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Transitabilidad del JR. Unión Jicamarca, JR. Túpac Amaru y JR. 5 de Agosto de la Localidad de Jicamarca- Anexo 08, Jicamarca - Distrito de San Antonio - Provincia de Huarochiri - Departamento de Lima¿ ¿ Codigo Unico de Inversiones Nº 2408616.

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 14/04/2021 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTONIO por S/ 10,955,411.68 el 18/05/2021. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1419-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,955,411.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD DEL JR. UNIÓN JICAMARCA, JR. TÚPAC AMARU Y JR. 5 DE AGOSTO DE LA LOCALIDAD DE JICAMARCA- ANEXO 08, JICAMARCA - DISTRITO DE SAN ANTONIO - PROVINCIA DE HUAROCHIRI - DEPARTAMENTO DE LIMA¿ ¿ CODIGO UNICO DE INVERSIONES Nº 2408616.

LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
Publicado
14/04/2021
Inicio contrato
02/06/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
18/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 10,955,411.68
20 postores presentados Valor referencial S/ 10,955,411.68

Contrato

Título
CONTRATO N033/2021/GM/MDSA
Monto
Soles 10,955,411,68
Duración
212 días
02/06/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-05-03 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO SAN ANTONIO ★ Ganador
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONTRATISTAS GENERALES SUSAN E.I.R.L.
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
CONSTRUCTORA AM Y SERVICIOS MULTIPLES AFINES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CAMSER S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial
CYPRONAN-CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 2 084 889
3F CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792