Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Creacion Mejoramiento y Ampliación del Sistema...

Ejecución de Obra del Proyecto: Creacion Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en la Comunidad de San Antonio de Manallasacc, Anexo Pampahuasi, Nueva Urbanización, Mayubamba y Valenzuela del Distrito de Chiara - Provincia de Huamanga - Departamento de Ayacucho, con Cui N.º 2459177.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-509-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 11,667,141.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: CREACION MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA COMUNIDAD DE SAN ANTONIO DE MANALLASACC, ANEXO PAMPAHUASI, NUEVA URBANIZACIÓN, MAYUBAMBA Y VALENZUELA DEL DISTRITO DE CHIARA - PROVINCIA DE HUAMANGA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO, con CUI N.º 2459177.

LP-SM-2-2024-MDCH/CS-1
Publicado
23/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
2024-10-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 53 199en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL DE CHIARA CHIARA HUAMANGA
Teléfono
0