Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Damas y Caballeros para el Personal...

Adquisición de Uniformes de Damas y Caballeros para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 12/07/2021 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-CSJLL-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO CAROLINA S.A.C. por S/ 288,834.00 el 31/08/2021. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-CSJLL-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200417-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 617,083.74
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE DAMAS Y CABALLEROS PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD

LP-SM-1-2021-CS-CSJLL-PJ-1
Publicado
12/07/2021
Inicio contrato
28/10/2021
Fin contrato
25/11/2021
Adjudicación
31/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAROLINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 288,834.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 617,083.74 Se adjudicó 53,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 015-2021-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 288,834,00
Duración
28 días
28/10/2021 → 25/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-08-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-31 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RENZ S.A.C.
Ver historial
KAISSER'S ARQUITECTOS CONSTRUCCIONES SERVICIOS Y LOGISTICO EN GENERAL S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
MIRNI S.A.
Ver historial
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
GRUPO RODRIGUEZ LIMAYLLA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FRALAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COFRALAD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
CEDUTEX E.I.R.L.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIOFRIO LOPEZ HEBERT JAIME
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
QUESQUEN ABANTO WALTER ANTONIO
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 1 842 180
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES REDSAM E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
PROVEEDORES GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO