Licitaciones Perú
Mantenimiento de Programado Anual, Preventivo y Correctivo a Todo Costo...

Servicio de Mantenimiento Programado Anual, Preventivo y Correctivo a Todo Costo para los Equipos Electromecanicos de Aire Acondicionado del Hospital Ii-1 Dr Jose Peña Portuguez - Tocache

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 25/03/2022 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2022-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.) por S/ 526,000.00 el 04/05/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2022-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-790120
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PROGRAMADO ANUAL, PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO PARA LOS EQUIPOS ELECTROMECANICOS DE AIRE ACONDICIONADO DEL HOSPITAL II-1 DR JOSE PEÑA PORTUGUEZ - TOCACHE

CP-SM-6-2022-OGESS-AH/CS-1
Publicado
25/03/2022
Inicio contrato
25/05/2022
Fin contrato
07/07/2022
Adjudicación
04/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.)
Monto adjudicado
S/ 526,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 526,280.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
21
Monto
Soles 526,000,00
Duración
43 días
25/05/2022 → 07/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO SALUD HOSPITAL TOCACHE
Ver historial
AIREFRI S.A.C - METALIC SERVIS E.I.R.L
Ver historial
LINEA DE CLIMATIZACION Y ENERGIA S.A.C. - LICE S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA DEL ORIENTE E.I.R.L. - SERVICOORI E.I.R.L.
Ver historial
CLIMATIZACION SERVICONFORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 401 050
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
ORJ SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES DE POZO A TIERRA E.I.R.L. - ORJ. E.I.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
100 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 686 524
TONCONE AQUINO MARCO ANTONIO
Ver historial
76 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 206 351
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA GARCIA MIGUEL
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS GENERALES Y CLIMATIZACION E.I.R.L.
Ver historial
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE