Licitaciones Perú
Compra de Solucion Firewall Perimetral para Soluciones Web

Adquisicion de Solucion Firewall Perimetral para Soluciones Web

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 29/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-15-2025-MIDAGRI-AGRORUR-1 de Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural fue adjudicada a AGGITY PERU S.A.C. por S/ 99,450.00 el 13/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-MIDAGRI-AGRORUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165180
Con ganador — resultado confirmado
S/ 99,990.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SOLUCION FIREWALL PERIMETRAL PARA SOLUCIONES WEB

LP-ABR-15-2025-MIDAGRI-AGRORUR-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGGITY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 99,450.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 99,990.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
AGGITY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030