Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinaria Pesada, para la "reparacion de Vias...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada, para la "reparacion de Vias Vecinales; en El(la) Tramo: Cruce Alto Contamana Sector el Mirador, C.P Nuevo Loreto C.P Nuevo Chimbote, Distrito de Pampa Hermosa, Provincia Ucayali, Departamento Loreto" Cui N° 2648755

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto Ucayali 27/06/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDPH-1 de Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto fue adjudicada a MULTISERVICIOS RODRIGUEZ SRL por S/ 364,039.00 el 10/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127373
Contratado — proceso cerrado
S/ 364,954.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA, PARA LA "REPARACION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) TRAMO: CRUCE ALTO CONTAMANA SECTOR EL MIRADOR, C.P NUEVO LORETO C.P NUEVO CHIMBOTE, DISTRITO DE PAMPA HERMOSA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO LORETO" CUI N° 2648755

CP-ABR-1-2025-MDPH-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS RODRIGUEZ SRL
Monto adjudicado
S/ 364,039.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 364,954.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CP ABR 01
Monto
Soles 364,039,00
Duración
76 días
05/08/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 50 000
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 340 724

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampa Hermoza - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI S/N PAMPA HERMOSA UCAYALI