Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Ejecucion de la Obra: ¿creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Centro Poblado de Huaripata del Distrito de Casca de la Provincia de Mariscal Luzuriaga del Departamento de Ancash¿, con Cui N° 2651669.

La licitación LP-ABR-4-2025-MPML/C-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba fue adjudicada a CONSORCIO ROMA por S/ 1,004,200.04 el 05/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPML/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130994
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,004,200.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CENTRO POBLADO DE HUARIPATA DEL DISTRITO DE CASCA DE LA PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CUI N° 2651669.

LP-ABR-4-2025-MPML/C-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ROMA
Monto adjudicado
S/ 1,004,200.04
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,004,200.04

Contrato

Título
002-2025-MPML/GM
Monto
Soles 1,004,200,04
Duración
89 días
02/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-21 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO ROMA ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 3 299 474
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 925 810
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 463 019
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 3 050 426
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISCOBAMBA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0