Licitaciones Perú
Alquiler de Motocicletas para la Central de Notificaciones de la...

Servicio de Alquiler de Motocicletas para la Central de Notificaciones de la Corte Superior de Justicia de Loreto

Poder Judicial Lima 30/06/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-CS-CSJLO-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES PIRAMIDE S.R.L. por S/ 285,768.00 el 13/07/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-CS-CSJLO-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-28-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 325,140.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MOTOCICLETAS PARA LA CENTRAL DE NOTIFICACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO

CP-ABR-2-2026-CS-CSJLO-PJ-1
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
10/08/2026
Fin contrato
10/02/2028
Adjudicación
13/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES PIRAMIDE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 285,768.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 325,140.48 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 08-2026-P-CSJLO-PJ
Monto
Soles 285,768,00
Duración
549 días
10/08/2026 → 10/02/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-06-30 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-07-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 402 000
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES PIRAMIDE S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
GOLPICA SERVICIOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010