Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Notificaciones para las Gerencias...

Contratacion del Servicio de Entrega de Notificaciones para las Gerencias Subgerencias y Oficinas de la Municipalidad Distrital de Comas

Municipalidad Distrital de Comas - Lima 21/07/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Comas - Lima fue adjudicada a ANGULO AGREDA MIGUEL ANGEL por S/ 990,540.00 el 12/09/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1316-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 990,540.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ENTREGA DE NOTIFICACIONES PARA LAS GERENCIAS SUBGERENCIAS Y OFICINAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COMAS

CP-SM-2-2023-CS/MDC-1
Publicado
21/07/2023
Inicio contrato
11/10/2023
Fin contrato
10/10/2024
Adjudicación
12/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANGULO AGREDA MIGUEL ANGEL
Monto adjudicado
S/ 990,540.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 990,540.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 24-2023-OGA-MDC
Monto
Soles 990,540,00
Duración
365 días
11/10/2023 → 10/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO PERKONS
Ver historial
CONSORCIO ENTREGA GLOBAL DELTA LOGISTICS
Ver historial
CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
PERKONS S/A - PERU
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 341 282

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Comas - Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 378 068en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Comas - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA ANTES AV ESPAÑA PLAZA DE ARMAS SN KM 11 COMAS LIMA
Teléfono
5427607