Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Profesional de Ingenieria Civil de la...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio Profesional de Ingenieria Civil de la Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa I Etapaen el Distrito de Chanchamayo, Provincia de Chanchamayo, Region Junin

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-540936
Desierto — nadie ganó
S/ 4,430,334.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO PROFESIONAL DE INGENIERIA CIVIL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA SELVA CENTRAL JUAN SANTOS ATAHUALPA I ETAPAEN EL DISTRITO DE CHANCHAMAYO, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, REGION JUNIN

LP-SM-1-2019-CS/UNISCJSA-1
Publicado
25/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (49)

CONSORCIO SATIPOKI
Ver historial
CONSORCIO R y S GRUPO CONSTRUCTOR
Ver historial
CONSORCIO ARQUITECTOS & INGENIEROS
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 238 590
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 801 326
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
CONSORCIO EJECUTOR CHANCHAMAYO
Ver historial
CONSORCIO FERSA SAN JUAN
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 436 908
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 197 081
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES & CONSTRUCTORES CONSUZ SAC
Ver historial
CORPORACION HNOS ESCO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION HNOS ESCO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 13 435 409
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 513 642
G & S TECNOLOGIA LOGISTICA DEL PERU E.I.R.L
Ver historial
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ACUARIUS SAC
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 595 184
SAN LORENZO INGENIEROS E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
CORPORACION G & G ARQUITECTOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
R & R INGENIERIA CIVIL Y CONSTRUCCION INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
GRUPO EMPRESARIAL CONSTRUCTORRES E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 542 862
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 610 116
ROLDAN INGENIEROS S.R.LTDA.
Ver historial
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
R C R CONTRATISTAS GENERALES Y ASOCIADOS SAC
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111