Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Caserio de Huay Huay del Distrito de Ninacaca de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco, Cúi N° 2690150

Municipalidad Distrital de Ninacaca Pasco 20/01/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDN/OBRAS-2 de Municipalidad Distrital de Ninacaca fue adjudicada a CONSORCIO HUAYHUAY por S/ 749,788.30 el 03/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDN/OBRAS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184927
Contratado — proceso cerrado
S/ 749,788.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL CASERIO DE HUAY HUAY DEL DISTRITO DE NINACACA DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO, CÚI N° 2690150

LP-ABR-4-2025-MDN/OBRAS-2
Publicado
20/01/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAYHUAY
Monto adjudicado
S/ 749,788.30
7 postores presentados Valor referencial S/ 749,788.30

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA No.- 002-2026-MDN/A
Monto
Soles 749,788,30
Duración
217 días
25/02/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO HUAYHUAY ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 906 977
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 130 001
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninacaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA SN NINACACA NINACACA PASCO
Teléfono
956078991