Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Administracion de Justicia para el Funcionamiento de los Oojj del Cpp de la Csj de Ucayali, Distrito de Calleria, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali Cu 2411645

Poder Judicial 28/08/2019 29 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2019-GG/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a VIGO MOROMISATO JOSE HERNANDO por S/ 433,132.06 el 04/12/2019. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2019-GG/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-28-135
Contratado — proceso cerrado
S/ 481,257.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE ADMINISTRACION DE JUSTICIA PARA EL FUNCIONAMIENTO DE LOS OOJJ DEL CPP DE LA CSJ DE UCAYALI, DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI CU 2411645

CP-SM-12-2019-GG/PJ-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
27/12/2019
Fin contrato
14/04/2020
Adjudicación
04/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIGO MOROMISATO JOSE HERNANDO
Monto adjudicado
S/ 433,132.06
29 postores presentados Valor referencial S/ 481,257.84 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0055-2019-GG-PJ
Monto
Soles 433,132,06
27/12/2019 → 14/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-04 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-08-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
2019-11-19 · PDF
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO LOD 500
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 940 528
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BENDAYAN MIGUEL JOSE LUIS
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZUÑIGA VALENCIA OSCAR RICARDO
Ver historial
G.H. INGS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 498
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ATALAYA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMAYA ALVAREZ ALVARO GUSTAVO
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLIS LLAPA FELIX VICTOR
Ver historial
CASAFRANCA SALGADO GINA MARIA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010