Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Contratación de Servicio de Recoleccion, Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos para el Hospital Regional Hermilio Valdizan Medrano.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-HRHVM-HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10466-5
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 612,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PARA EL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO.

CP-SM-1-2023-HRHVM-HCO.-1
Publicado
02/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

HUMING INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HUMING INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
GOLDEN CONSULTING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 194 963
SADEZE SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 1 556 760
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 87 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO