Licitaciones Perú
Compra de Aula de Innovacion Tecnologica; Construccion de Cerco...

Adquisicion de Aula de Innovacion Tecnologica; Construccion de Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. 88288 en el Centro Poblado Mojon, Distrito de Buena Vista Alta, Provincia Casma, Departamento Ancash

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 22/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDBA/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO EL PROLETARIADO JYZ por S/ 152,994.39 el 19/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDBA/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154202
Contratado — proceso cerrado
S/ 152,994.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AULA DE INNOVACION TECNOLOGICA; CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) I.E. 88288 EN EL CENTRO POBLADO MOJON, DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA, PROVINCIA CASMA, DEPARTAMENTO ANCASH

LP-ABR-8-2025-MDBA/C-1-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL PROLETARIADO JYZ
Monto adjudicado
S/ 152,994.39
15 postores presentados Valor referencial S/ 152,994.39

Contrato

Título
011-2025-MDBA/GM
Monto
Soles 152,994,39
Duración
31 días
06/01/2026 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 152 994
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 024 810
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919