Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obramejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Creación del Sistema de Saneamiento Básico en las Localidades de Sanjuan de Quipas, Golguicancha, Primavera, Ichicmarca y Pucapampa del Distrito de Yanas - Provincia de Dos de Mayo - Departamento de Huanuco

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 18/03/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CINCO por S/ 665,232.00 el 28/04/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-968-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,242.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRAMEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BÁSICO EN LAS LOCALIDADES DE SANJUAN DE QUIPAS, GOLGUICANCHA, PRIMAVERA, ICHICMARCA Y PUCAPAMPA DEL DISTRITO DE YANAS - PROVINCIA DE DOS DE MAYO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-SM-2-2025-MPDM/CS-1
Publicado
18/03/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
17/06/2026
Adjudicación
28/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CINCO
Monto adjudicado
S/ 665,232.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 700,242.25 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°008-2025-MPDM/A
Monto
Soles 665,232,00
Duración
239 días
21/10/2025 → 17/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 665 232
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 95 000
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 47 621
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 143 914

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO