Licitaciones Perú
Contratacion de Tela para Confeccion de Uniforme Institucional...

Contratacion de Tela para Confeccion de Uniforme Institucional para el Personal Docente y Administrativo de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 22/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CASA OMAR CUSCO S.R.L. por S/ 698,342.40 el 26/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1909-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 792,288.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE TELA PARA CONFECCION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO.

LP-SM-6-2025-UNSAAC-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASA OMAR CUSCO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 698,342.40
17 postores presentados Valor referencial S/ 792,288.00 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
095-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 698,342,40
Duración
59 días
17/10/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 783 713

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370