Licitaciones Perú
Compra de Gases Medicinales para los Servicios Asistenciales del...

Adquisicion de Gases Medicinales para los Servicios Asistenciales del Hospital Regional Honorio Delgado

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado Arequipa 16/10/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-HRHD-1 de Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 477,955.03 el 07/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-HRHD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160937
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,955.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GASES MEDICINALES PARA LOS SERVICIOS ASISTENCIALES DEL HOSPITAL REGIONAL HONORIO DELGADO

LP-ABR-6-2025-HRHD-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 477,955.03
1 postor presentado Valor referencial S/ 477,955.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2025
Monto
Soles 477,955,03
Duración
99 días
20/11/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-10-16 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-10-23 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 417 520en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRION NRO. 505 AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA