Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Pesada para Mejoramiento de la Capacidad...

Adquisición de Maquinaria Pesada para Mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Municipalidad Distrital de Huanacarani

Municipalidad Distrital de Huancarani 26/08/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancarani fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,309,743.36 el 01/10/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-560729
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,019,942.83
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PESADA PARA MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANACARANI

LP-SM-1-2019-MDH-1
Publicado
26/08/2019
Inicio contrato
16/10/2019
Fin contrato
30/10/2019
Adjudicación
01/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,309,743.36
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,019,942.83 Se adjudicó 35,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
032-2019
Monto
Soles 1,309,743,36
16/10/2019 → 30/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-09-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-26 · PDF
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
DIMAEQUIP PERU IMPORT EXPORT S.A.C.
Ver historial
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARANI HUANCARANI PAUCARTAMBO