Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos a Través de Tarjetas...

Adquisición de Suministro de Alimentos a Través de Tarjetas Electrónicas para los Trabajadores de la Unidad Ejecutora Hospital Huaral y Sbs

La licitación LP-SM-1-2022-HH-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 470,000.00 el 15/09/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HH-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200086-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS A TRAVÉS DE TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA LOS TRABAJADORES DE LA UNIDAD EJECUTORA HOSPITAL HUARAL Y SBS

LP-SM-1-2022-HH-SBS-1
Publicado
11/08/2022
Inicio contrato
28/09/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
15/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 470,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 470,000.00

Contrato

Título
009-HH-SBS
Monto
Soles 470,000,00
Duración
93 días
28/09/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2022-08-11 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-02 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2022-09-02 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA 120 URB. SAN JUAN II HUARAL HUARAL HUARAL