Licitaciones Perú
Canasta Navideñas en Cumplimiento del Convenio Colectivo 2025,...

Canasta Navideñas en Cumplimiento del Convenio Colectivo 2025, Suscrito Entre los Sindicatos y la Eps Tana S.A.

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Tacna S.A Tacna 10/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-22-2025-OC/EPSTACNA S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168026
Nulo — proceso cancelado
S/ 161,848.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CANASTA NAVIDEÑAS EN CUMPLIMIENTO DEL CONVENIO COLECTIVO 2025, SUSCRITO ENTRE LOS SINDICATOS Y LA EPS TANA S.A.

LP-ABR-22-2025-OC/EPSTACNA S.A-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 589 405
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 140 500
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 351 264
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 94 872
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 470 196

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Tacna S.A acumula 8 laudos arbitrales desde 2001, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 327 971en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Tacna S.A
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOS DE MAYO N° 372 - TACNA TACNA TACNA
Teléfono
11111111