Licitaciones Perú
Mantenimiento de En la Infraestructura Existente de la Plaza Pecuaria,...

Ejecucion a Todo Costo de la Actividad Denominada: "mantenimiento en la Infraestructura Existente de la Plaza Pecuaria, Ubicada en el Frutillo Bajo, de la Ciudad de Bambamarca, Provincia de Hualgayoc - Cajamarca".

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 14/11/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MPH-BCA/C-2 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS CERCADO S.R.L. por S/ 101,600.00 el 05/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MPH-BCA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169755
Con ganador — resultado confirmado
S/ 102,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION A TODO COSTO DE LA ACTIVIDAD DENOMINADA: "MANTENIMIENTO EN LA INFRAESTRUCTURA EXISTENTE DE LA PLAZA PECUARIA, UBICADA EN EL FRUTILLO BAJO, DE LA CIUDAD DE BAMBAMARCA, PROVINCIA DE HUALGAYOC - CAJAMARCA".

CP-ABR-10-2025-MPH-BCA/C-2
Publicado
14/11/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS CERCADO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 101,600.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 102,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 121 985
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC