Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Rayos X de Arco en C, Equipó Ecógrafo -...

Adquisición de Equipo de Rayos X de Arco en C, Equipó Ecógrafo - Ultrasonido, Equipos de Rayos Láser y Procesador Revelador de Placas para Rayos X; Además de Otros Activos en el Hospital Belén Lambayeque.

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque Lambayeque 22/08/2025 29 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2025-HBL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144443
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,496,342.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE RAYOS X DE ARCO EN C, EQUIPÓ ECÓGRAFO - ULTRASONIDO, EQUIPOS DE RAYOS LÁSER Y PROCESADOR REVELADOR DE PLACAS PARA RAYOS X; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL HOSPITAL BELÉN LAMBAYEQUE.

LP-SM-3-2025-HBL-CS-1
Publicado
22/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 313 500
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 798 400
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
99 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 1 151 000
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 59 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 098 388
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 260 568
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 447 036

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 247 330en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA 597 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074282023