Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Via...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Via Departamental Ruta Nº Uc-114, Tramo: Uc-113 (masisesa 0+580 Km) - DV. Santa Rosa de Dinamarca (20+380 Km), Distrito de Masisea, Provinca de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali

La licitación CP-SM-4-2023-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO MASISEA DINAMARCA por S/ 990,000.00 el 27/06/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10615-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,170,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL RUTA Nº UC-114, TRAMO: UC-113 (MASISESA 0+580 km) - DV. SANTA ROSA DE DINAMARCA (20+380 km), DISTRITO DE MASISEA, PROVINCA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-SM-4-2023-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
22/05/2023
Inicio contrato
17/07/2023
Fin contrato
04/10/2023
Adjudicación
27/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MASISEA DINAMARCA
Monto adjudicado
S/ 990,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,170,000.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 990,000,00
Duración
79 días
17/07/2023 → 04/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO MASISEA DINAMARCA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO UNIDOS 1
Ver historial
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 153 511
GRUPO B&G HEXAGONO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO