Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Torres de Iluminación para Obra, para la...

Adquisición de Dos (02) Torres de Iluminación para Obra, para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: Recuperación de los Servicios Ecosistémicos en 13 Unidades Productoras 13 Centros Poblados 4 Distritos de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca" Código Único de Inversio

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 27/11/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-24-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a RENTEMA PERU S.A.C. por S/ 137,436.00 el 19/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-24-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173944
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,073.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS (02) TORRES DE ILUMINACIÓN PARA OBRA, para la ejecución del proyecto de inversión denominado: RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN 13 UNIDADES PRODUCTORAS 13 CENTROS POBLADOS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" Código Único de Inversio

LP-ABR-24-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
17/03/2026
Adjudicación
19/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RENTEMA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 137,436.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 91,073.04 Se adjudicó 50,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2026-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 137,436,00
Duración
6 días
11/03/2026 → 17/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 53 822
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
RENTEMA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878