Licitaciones Perú
Servicio de Porteria y Guardania para el Establecimiento de Salud...

Contratacion del Servicio de Porteria y Guardania para el Establecimiento de Salud Municipal - Esamu

Establecimiento de Salud Municipal Arequipa 04/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-OC/ESAMU-1 de Establecimiento de Salud Municipal fue adjudicada a URA & TES SEGURIDAD PRIVADA S.A.C. por S/ 219,600.00 el 27/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-OC/ESAMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-61561-7
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 230,141.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE PORTERIA Y GUARDANIA PARA EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD MUNICIPAL - ESAMU

CP-ABR-2-2025-OC/ESAMU-1
Publicado
04/08/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
URA & TES SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 219,600.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 230,141.43 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-04 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 961
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 219 600

Entidad contratante

Establecimiento de Salud Municipal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PUMACAHUA SN CERRO COLORADO AREQUIPA
Teléfono
958068848