Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Compactador de Residuos Solidos de 10m3 para...

Adquisicion de Un Camion Compactador de Residuos Solidos de 10m3 para la Sub Geencia de Sostenibilidad Territorial del Distrito de Cabanillas - Provincia de San Roman - Departamento de Puno Cui Nº 2550463

Municipalidad Distrital de Cabanillas 20/09/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cabanillas fue adjudicada a J & L METAL GROUP S.A.C. por S/ 463,900.00 el 25/10/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1733-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 474,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION COMPACTADOR DE RESIDUOS SOLIDOS DE 10M3 PARA LA SUB GEENCIA DE SOSTENIBILIDAD TERRITORIAL DEL DISTRITO DE CABANILLAS - PROVINCIA DE SAN ROMAN - DEPARTAMENTO DE PUNO CUI Nº 2550463

LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
20/09/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
11/12/2022
Adjudicación
25/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & L METAL GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 463,900.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 474,000.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2022-MDC/GM
Monto
Soles 463,900,00
Duración
30 días
11/11/2022 → 11/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
EMPRESA VICTORIA M&Y CONSULTORIA Y EJECUTORA E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 8 080 011

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabanillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MUNICIPALIDAD No 114-2DO PISO CABANILLAS SAN ROMAN