Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Anexo Union Benditani de la Comunidad de Qquete, Distrito de Ituata de la Provincia de Carabaya del Departamento de Puno Cui 2628650

Municipalidad Distrital de Ituata 22/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDI/OC-1 de Municipalidad Distrital de Ituata fue adjudicada a CONSORCIO ITUATA por S/ 375,368.41 el 04/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDI/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161280
Contratado — proceso cerrado
S/ 357,368.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN ANEXO UNION BENDITANI DE LA COMUNIDAD DE QQUETE, DISTRITO DE ITUATA DE LA PROVINCIA DE CARABAYA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO CUI 2628650

LP-ABR-1-2025-MDI/OC-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
14/02/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ITUATA
Monto adjudicado
S/ 375,368.41
5 postores presentados Valor referencial S/ 357,368.41 Se adjudicó 5,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 02-2025-MDI/A
Monto
Soles 375,368,41
Duración
92 días
14/11/2025 → 14/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO ITUATA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 375 368
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ituata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ITUATA CARABAYA