Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel...

Servicio de Suministro e Instalacion de Puertas de Madera Aguano INC. Vidrios y Cerrajeria (a Todo Costo) para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos del Nivel Secundario de la I.E. San Francisco de Asis del Centro Poblado de Marcapata Del, Distrito de Marcapata ¿ Quispicanc

Municipalidad Distrital de Marcapata 18/06/2025 37 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM-Q-C/C-1 de Municipalidad Distrital de Marcapata fue adjudicada a APAZA MARTINEZ EULOGIO por S/ 132,600.00 el 18/09/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM-Q-C/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126039
Desierto — nadie ganó
S/ 81,703.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE PUERTAS DE MADERA AGUANO INC. VIDRIOS Y CERRAJERIA (A TODO COSTO) para la obra: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA I.E. SAN FRANCISCO DE ASIS DEL CENTRO POBLADO DE MARCAPATA DEL, DISTRITO DE MARCAPATA ¿ QUISPICANC

CP-ABR-1-2025-MDM-Q-C/C-1
Publicado
18/06/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APAZA MARTINEZ EULOGIO
Monto adjudicado
S/ 132,600.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 81,703.79 Se adjudicó 62,3% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 98 700
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 88 400
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 79 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 68 000
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 616 603
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 979 614
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 095 634
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 277 000
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN MARCAPATA MARCAPATA QUISPICANCHI
Teléfono
11111111