Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulación del Estudio de Pre Inversión a Nivel de...

Servicio de Consultoria para la Formulación del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Ficha Tecnica de Baja y Mediana Complejidad del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 5 Unidades Productivas 5 Distritos de 5 Provincias del Departamento de Ayacucho"

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 28/10/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-DRAA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164384
Desierto — nadie ganó
S/ 303,310.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE FICHA TECNICA DE BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 5 UNIDADES PRODUCTIVAS 5 DISTRITOS DE 5 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

CP-ABR-9-2025-DRAA/C-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 796 271
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 83 300
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 171 929
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA