Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Productos...

Servicio de Transporte para la Distribución de Productos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos, Productos Sanitarios y Productos Biológicos, a los Establecimientos de la Red de Salud Puquio

La licitación CP-ABR-1-2026-REDPUQUIO-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Red de Salud Puquio Sur Ayacucho fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES MAXA E.I.R.L. por S/ 163,250.00 el 10/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-REDPUQUIO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-20003-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 163,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS, DISPOSITIVOS MÉDICOS, PRODUCTOS SANITARIOS Y PRODUCTOS BIOLÓGICOS, A LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA RED DE SALUD PUQUIO

CP-ABR-1-2026-REDPUQUIO-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES MAXA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 163,250.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 163,250.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 49 450
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 113 000
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 261 200

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Red de Salud Puquio Sur Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JHON KENNEDY PUQUIO PUQUIO LUCANAS