Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Parque Jose...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Parque Jose Olaya, Segundo Sector del Ermitaño, Eje Zonal Ermitaño Distrito de Independencia de la Provincia de Lima del Departamento de Lima¿ Código Único de Inversiones N° 2674901

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima Lima 22/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-DEC-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a CONSORCIO CONO NORTE por S/ 445,529.28 el 27/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-DEC-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135811
Contratado — proceso cerrado
S/ 445,529.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL PARQUE JOSE OLAYA, SEGUNDO SECTOR DEL ERMITAÑO, EJE ZONAL ERMITAÑO DISTRITO DE INDEPENDENCIA DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2674901

LP-ABR-6-2025-DEC-MDI-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONO NORTE
Monto adjudicado
S/ 445,529.28
13 postores presentados Valor referencial S/ 445,529.28

Contrato

Título
026-2025
Monto
Soles 445,529,28
Duración
63 días
18/09/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO CONO NORTE ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 445 529
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 392 371
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA