Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario Deportivo-recreativo en El(la) Asociacion de...

Consultoria de Obra: Supervision de Obra Remodelacion de Campo Deportivo, Adquisicion de Mobiliario Deportivo-recreativo en El(la) Asociacion de Vivienda 28 de Agosto del Distrito de Ciudad Nueva , Provincia de Tacna, Departamento de Tacna Cui N 2646008

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva Tacna 19/06/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCN-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1841-34
Desierto — nadie ganó
S/ 91,586.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: SUPERVISION DE OBRA REMODELACION DE CAMPO DEPORTIVO, ADQUISICION DE MOBILIARIO DEPORTIVO-RECREATIVO EN EL(LA) ASOCIACION DE VIVIENDA 28 DE AGOSTO DEL DISTRITO DE CIUDAD NUEVA , PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA CUI N 2646008

CP-ABR-1-2025-MDCN-T-1
Publicado
19/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 326 572
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 5 868 634en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL LORENZO VIDAURE Nº 448 CIUDAD NUEVA TACNA
Teléfono
0