Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra...

Contratacion Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra Denominada: ¿mejoramiento de la Red Vial de Caminos Vecinales: Emp: Pe-30c ¿ Nueva Union, Emp: -30c ¿ Quispicanchis, R47: Emp: -30c Virgenes del Sol- Punta de Carretera de la Localidad de Laberinto, Distrito de Laberinto ¿ Provincia de Tambopata ¿ Departamento de Madre de Dios¿

Municipalidad Distrital de Laberinto 19/05/2022 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a CONSORCIO SAN MATEO por S/ 263,980.50 el 23/06/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-807764
Contratado — proceso cerrado
S/ 854,819.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: ¿MEJORAMIENTO DE LA RED VIAL DE CAMINOS VECINALES: EMP: PE-30C ¿ NUEVA UNION, EMP: -30C ¿ QUISPICANCHIS, R47: EMP: -30C VIRGENES DEL SOL- PUNTA DE CARRETERA DE LA LOCALIDAD DE LABERINTO, DISTRITO DE LABERINTO ¿ PROVINCIA DE TAMBOPATA ¿ DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS¿

CP-SM-1-2022-MDL/CS-1
Publicado
19/05/2022
Inicio contrato
20/07/2022
Fin contrato
02/03/2023
Adjudicación
23/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MATEO
Monto adjudicado
S/ 263,980.50
22 postores presentados Valor referencial S/ 854,819.37 Se adjudicó 69,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
-CONTRATO Nª002-003-MDL-ALC
Monto
Soles 545,750,00
Duración
225 días
20/07/2022 → 02/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO MALDONADO
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 191 851
CONSORCIO NUEVA UNION SUPERVISORES
Ver historial
CONSORCIO SAN MATEO ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 10 938 783
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 233 807
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIENDO MARTINEZ NESTOR EFRAIN
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 94 536
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820