Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecucion de Obra:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria y Servicio de Educación Secundaria en I.E. 20073 la Merced de Centro Poblado Viroc Distrito de Oyon de la Provincia de Oyon del Departamento de Lima con Cui 2588119.

Municipalidad Provincial de Oyon 21/11/2024 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISIÓN VIROC por S/ 459,322.26 el 28/01/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1473-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 510,358.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. 20073 LA MERCED DE CENTRO POBLADO VIROC DISTRITO DE OYON DE LA PROVINCIA DE OYON DEL DEPARTAMENTO DE LIMA con CUI 2588119.

CP-SM-1-2024-MPO/CS-1
Publicado
21/11/2024
Inicio contrato
20/02/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
28/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISIÓN VIROC
Monto adjudicado
S/ 459,322.26
19 postores presentados Valor referencial S/ 510,358.06 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORÍA DE OBRA N° 004-2025-MPO/GM
Monto
Soles 459,322,26
Duración
330 días
20/02/2025 → 16/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO SUPERVISIÓN VIROC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
MARB LOGISTICA MINERIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 813 280
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON