Licitaciones Perú
Compra de Carnes por Items para la Alimentacion de Usuarios del...

Adquisicion de Carnes por Items para la Alimentacion de Usuarios del Comedor Universitario de la Universidad Nacional de Cajamarca

Universidad Nacional de Cajamarca Cajamarca 06/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO por S/ 156,700.00 el 24/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167594
Contratado — proceso cerrado
S/ 156,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARNES POR ITEMS PARA LA ALIMENTACION DE USUARIOS DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA

LP-ABR-1-2025-UNC-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 156,700.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 156,700.00

Contrato

Título
38-2025
Monto
Soles 65,380,00
Duración
27 días
04/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 158 700
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 51 390

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA