Licitaciones Perú
Servicio de Monitoreo y Analisis Avanzados de Menciones del Banco...

Servicio de Monitoreo y Analisis Avanzados de Menciones del Banco de la Nación en Medios de Comunicación Tradicionales y Plataformas Digitales Nacioneales

Banco de la Nacion Lima 24/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-12-2025-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2525-18
Desierto — nadie ganó
S/ 284,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MONITOREO Y ANALISIS AVANZADOS DE MENCIONES DEL BANCO DE LA NACIÓN EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN TRADICIONALES Y PLATAFORMAS DIGITALES NACIONEALES

CP-ABR-12-2025-BN-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 86 300
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 72 000
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA