Licitaciones Perú
Suministro de Dispositivo Medico: Sistema de Introduccion de Protesis...

Suministro del Dispositivo Medico: Sistema de Introduccion de Protesis Biliar

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja Lima 01/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-25-2025-INSN-SB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a ATILIO PALMIERI S.R.L. por S/ 81,480.00 el 17/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-25-2025-INSN-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156550
Desierto — nadie ganó
S/ 81,480.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL DISPOSITIVO MEDICO: SISTEMA DE INTRODUCCION DE PROTESIS BILIAR

LP-ABR-25-2025-INSN-SB-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATILIO PALMIERI S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 81,480.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 81,480.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-06 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 727 913
Ver historial
17 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 41,2%
Monto adjudicado: S/ 1 128 388

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600