Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial en el Cc.pp. Primavera, Distrito...

Ejecucion de la Obra por la Modalidad de Contrato: ¿mejoramiento de la Infraestructura Vial en el Cc.pp. Primavera, Distrito de Vegueta ¿ Huaura ¿ Lima¿

Municipalidad Distrital de Vegueta 17/07/2020 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Vegueta fue adjudicada a CONSTRUCTORA EDIRESA S.A.C. por S/ 4,946,991.03 el 24/08/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1389-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,946,991.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA POR LA MODALIDAD DE CONTRATO: ¿MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL EN EL CC.PP. PRIMAVERA, DISTRITO DE VEGUETA ¿ HUAURA ¿ LIMA¿

LP-SM-2-2020-MDV-1
Publicado
17/07/2020
Inicio contrato
11/09/2020
Fin contrato
11/03/2021
Adjudicación
24/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA EDIRESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,946,991.03
18 postores presentados Valor referencial S/ 4,946,991.03

Contrato

Título
056-2020-GM/MDV
Monto
Soles 4,946,991,03
Duración
181 días
11/09/2020 → 11/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-17 · PDF
Ver documento

Postores (18)

42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 243 038
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA. SALOMON CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 35 944 262
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 9 221 413
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 080 275
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CORPORATION TEKNY & RAN EIRL
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 186 866
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431