Licitaciones Perú
Obra: Creación de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y...

Contratación de la Ejecución de Obra Creación de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Unidades Basicas de Saneamiento en la Comunidad de Libertad Rio Napo Distrito del Napo Maynas Loreto

Municipalidad Distrital de Napo 23/08/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a CONSORCIO RIO NAPO por S/ 2,363,000.00 el 08/11/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1485-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,537,161.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA CREACIÓN DE SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE Y UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN LA COMUNIDAD DE LIBERTAD RIO NAPO DISTRITO DEL NAPO MAYNAS LORETO

LP-SM-1-2018-CS-MDN-1
Publicado
23/08/2018
Inicio contrato
20/11/2018
Fin contrato
15/04/2019
Adjudicación
08/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO NAPO
Monto adjudicado
S/ 2,363,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,537,161.12 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
49
Monto
Soles 2,363,000,00
20/11/2018 → 15/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO RIO NAPO ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
APUS CENTER S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 634 304
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES Y EJECUTORES LUMAR E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999