Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y...

Contratacion de Bienes: Camión Plataforma 6x4 para la Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento de la Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y Liviana para la Integración Vial en el Valle de Kumpirushiato, Distrito de Kumpirushiato, la Convención - Cusco"

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 23/05/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDK/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a CORPORACION DE AUTOMOTORES Y SUMINISTROS JAC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 959,500.00 el 08/07/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDK/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1018507
Contratado — proceso cerrado
S/ 963,063.06
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: CAMIÓN PLATAFORMA 6X4 PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE POOL DE MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA PARA LA INTEGRACIÓN VIAL EN EL VALLE DE KUMPIRUSHIATO, DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO, LA CONVENCIÓN - CUSCO"

LP-SM-2-2024-MDK/OEC-1
Publicado
23/05/2024
Inicio contrato
02/08/2024
Fin contrato
06/09/2024
Adjudicación
08/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE AUTOMOTORES Y SUMINISTROS JAC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 959,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 963,063.06 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2024-GM-MDK/LC
Monto
Soles 959,500,00
Duración
35 días
02/08/2024 → 06/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882