Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo del Sistema Contra Incendios de la Dirincri...

Servicio de Mantenimiento Correctivo del Sistema Contra Incendios de la Dirincri Pnp - Ubicado en el Edificio Coip CAP. Alcides Vigo Hurtado

La licitación CP-ABR-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a COMERCIALIZADORA MARGAGU E.I.R.L. por S/ 359,900.00 el 29/09/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148022
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,580.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DEL SISTEMA CONTRA INCENDIOS DE LA DIRINCRI PNP - UBICADO EN EL EDIFICIO COIP CAP. ALCIDES VIGO HURTADO

CP-ABR-2-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA MARGAGU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 359,900.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 427,580.00 Se adjudicó 15,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°54-2025-DIRNIC PNP/UE 026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 359,900,00
Duración
30 días
28/10/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 1 353 998
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 261 490
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 108 715
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 328 800
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 307 368
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 146 656
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 275 000
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 499 600
49 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 327 647

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968