Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación (almuerzos, Refrigerios y Catering de...

Servicio de Alimentación (almuerzos, Refrigerios y Catering de Inauguración) para los Becarios del Programa de Extensión Universitaria 2026

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones Lima 01/10/2025 27 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-OSIPTEL-1 de Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones fue adjudicada a CORPORACION ALIMENTARIA MAAZ S.A.C. - CORALIMA S.A.C. por S/ 72,360.00 el 17/10/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-OSIPTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1920-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,813.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación (almuerzos, refrigerios y catering de inauguración) para los becarios del Programa de Extensión Universitaria 2026

CP-ABR-8-2025-OSIPTEL-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
19/03/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ALIMENTARIA MAAZ S.A.C. - CORALIMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 72,360.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 101,813.14 Se adjudicó 28,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
166-2025/OSIPTEL
Monto
Soles 72,360,00
Duración
66 días
12/01/2026 → 19/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 549 670
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 662 085
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 310 000
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 179 286
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 73 857
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 523 015
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 245 246
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 249 360
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 915 084en disputa
19,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PROSA Nº 136 - SAN BORJA SAN BORJA LIMA