Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camioneta para el Traslado del Equipo...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Camioneta para el Traslado del Equipo Tecnico en Ejecucion del Plan de Educacion Comunitaria del Gobierno Regional de Ancash 2023-2030

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central Ancash 23/06/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRA/OC-1 de Gobierno Regional de Ancash - Sede Central fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA MEDALLA E.I.R.L. por S/ 82,500.00 el 14/07/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127255
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETA PARA EL TRASLADO DEL EQUIPO TECNICO EN EJECUCION DEL PLAN DE EDUCACION COMUNITARIA DEL GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH 2023-2030

CP-ABR-1-2025-GRA/OC-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA MEDALLA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 82,500.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 84,000.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
1641-2025
Monto
Soles 82,500,00
Duración
188 días
12/08/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 118 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 103 200
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 82 500
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 69 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132