Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de los Diferentes Locales de la Corte...

Servicio de Limpieza de los Diferentes Locales de la Corte Superior de Justicia de Madre de Dios

Poder Judicial Lima 07/10/2025 32 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-C-CSJMD-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a CORPORACION EMPRESARIAL VISUAL SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 702,912.60 el 26/11/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-C-CSJMD-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-28-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 859,303.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOS DIFERENTES LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS

CP SER-SM-1-2025-C-CSJMD-PJ-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
08/01/2027
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EMPRESARIAL VISUAL SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 702,912.60
32 postores presentados Valor referencial S/ 859,303.21 Se adjudicó 18,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2026-P-CSJMD-PJ
Monto
Soles 702,912,60
Duración
364 días
09/01/2026 → 08/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 144 000
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 500 908
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 157 397
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 464 934
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010