Licitaciones Perú
Servicio de Injertado de Plantones de Cacao a Todo Costo Proyecto:...

Contratacion de Servicio de Injertado de Plantones de Cacao a Todo Costo Proyecto: "mejoramiento y Ampliacion de Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Produccion de Cosecha y Post Cosecha y Articulacion Comercial de Cacao Fino Aroma, Distrito de Union Ashaninka - la Convencion -cusco

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 19/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a J GALU INGENIEROS S.A.C por S/ 756,600.00 el 29/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168492
Contratado — proceso cerrado
S/ 756,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE INJERTADO DE PLANTONES DE CACAO A TODO COSTO PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA PRODUCCION DE COSECHA Y POST COSECHA Y ARTICULACION COMERCIAL DE CACAO FINO AROMA, DISTRITO DE UNION ASHANINKA - LA CONVENCION -CUSCO

CP SER-SM-1-2025-MDUA/CS-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
13/07/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J GALU INGENIEROS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 756,600.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 756,600.00

Contrato

Título
contrato 03
Monto
Soles 756,600,00
Duración
181 días
13/01/2026 → 13/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 572 970
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 168 972
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 749 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385