Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de Obra: Reparacion de Nicho; en El(la) Rehabilitación de Nichos y Osarios en el Pabellon 3, 4, 5 y 6 del Cementerio la Paz Distrito de Tucume, Provincia Lambayeque, Departamento Lambayeque, Cui N° 2654526

Municipalidad Distrital de Tucume Lambayeque 19/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tucume fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR TUCUME por S/ 81,000.00 el 11/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1306-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: REPARACION DE NICHO; EN EL(LA) REHABILITACIÓN DE NICHOS Y OSARIOS EN EL PABELLON 3, 4, 5 Y 6 DEL CEMENTERIO LA PAZ DISTRITO DE TUCUME, PROVINCIA LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE, CUI N° 2654526

CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
21/07/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR TUCUME
Monto adjudicado
S/ 81,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 81,200.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 09-2025-MDT/GM
Monto
Soles 81,000,00
Duración
120 días
21/07/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 81 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tucume acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 473 718en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tucume
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNION Nº540 TUCUME LAMBAYEQUE
Teléfono
978025134