Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza Miguel Grau del Distrito de Santa Rosa de Sacco de la Provincia de Yauli del Departamento de Junin", Cui N.° 2628964

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco 20/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSRS/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MIGUEL GRAU por S/ 219,690.00 el 03/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSRS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171637
Contratado — proceso cerrado
S/ 219,971.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA PLAZA MIGUEL GRAU DEL DISTRITO DE SANTA ROSA DE SACCO DE LA PROVINCIA DE YAULI DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN", CUI N.° 2628964

CP-ABR-2-2025-MDSRS/C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
20/08/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MIGUEL GRAU
Monto adjudicado
S/ 219,690.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 219,971.03 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
031-2025-MDSRS
Monto
Soles 219,690,00
Duración
239 días
24/12/2025 → 20/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 219 690
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Sacco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIANO MELGAR NO 208 SANTA ROSA DE SACCO YAULI
Teléfono
392672