Licitaciones Perú
Compra de Insumos Odontologicos para el Abastecimiento de los...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Insumos Odontologicos para el Abastecimiento de los Establecimientos de Salud de la Red de Servicios de Salud Cusco Norte

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte Cusco 25/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-RSSCN-1 de Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte fue adjudicada a MORA LINO WALTER por S/ 232,565.00 el 08/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-RSSCN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127750
Contratado — proceso cerrado
S/ 474,917.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO NORTE

LP-ABR-2-2025-RSSCN-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
02/10/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MORA LINO WALTER
Monto adjudicado
S/ 232,565.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 474,917.50 Se adjudicó 51,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº057-2025-RSSCN/GRS/UL/GRC
Monto
Soles 232,565,00
Duración
37 días
26/08/2025 → 02/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 89 000
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
MORA LINO WALTER ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 19 643en disputa
4,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EJERCITO S/N - SANTIAGO SANTIAGO CUSCO