Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Proyecto de Actualización del Catastro...

Servicio de Ejecución del Proyecto de Actualización del Catastro Comercial

La licitación CP-SM-1-2018-EMAPA CAÑETE S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cañete S.A. fue adjudicada a CONSORCIO CAÑETE por S/ 933,619.62 el 21/03/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-EMAPA CAÑETE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-513646
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,037,282.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE ACTUALIZACIÓN DEL CATASTRO COMERCIAL

CP-SM-1-2018-EMAPA CAÑETE S.A.-1
Publicado
05/10/2018
Inicio contrato
21/05/2019
Fin contrato
18/10/2019
Adjudicación
21/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAÑETE
Monto adjudicado
S/ 933,619.62
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,037,282.03 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 001
Monto
Soles 933,619,62
21/05/2019 → 18/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-03-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO CAÑETE ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 43,8%
Monto adjudicado: S/ 4 404 225
OBRAS DE ALTA INGENIERIA S Y C S.A.C.
Ver historial
CONIESA E.I.R.LTDA.
Ver historial
ESTUDIO CARE CONSTRUCCION E INMOBILIARIA SAC
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 440 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA DE COMBUSTIBLES S.A.C. - CORPECSAC
Ver historial
APOLAYA ALEJANDRIA FRANCO LEONARDO
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL FORCE SAC
Ver historial
JJEV CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARANA WOODS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & Y TERRANOVA SERV. GRAL S.A.C.
Ver historial
VASQUEZ ZAFRA DANIEL MARTIN
Ver historial
CONCRETERA ROMA S.A.C
Ver historial
SOLUCIONES SIG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Cañete S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL BENAVIDES NRO 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE
Teléfono
5812956