Licitaciones Perú
Compra de Jabas de Plastico para la Implementación del ¿plan para...

Adquisición de Jabas de Plastico para la Implementación del ¿plan para Optimizar Capacidades de Gestión Comercial de Pequeños Productores Organizados con el Fin de Fortalecer Su Articulación Efectiva a los Mercados Locales y Regionales en el Departamento de Huánuco¿

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 20/11/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-GRH-DRA/OC-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a INDUSTRIAS BASA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-INDUBASA S.A.C. por S/ 127,440.00 el 05/12/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-GRH-DRA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171771
Contratado — proceso cerrado
S/ 213,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE JABAS DE PLASTICO PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL ¿PLAN PARA OPTIMIZAR CAPACIDADES DE GESTIÓN COMERCIAL DE PEQUEÑOS PRODUCTORES ORGANIZADOS CON EL FIN DE FORTALECER SU ARTICULACIÓN EFECTIVA A LOS MERCADOS LOCALES Y REGIONALES EN EL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿

LP-ABR-5-2025-GRH-DRA/OC-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS BASA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-INDUBASA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 127,440.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 213,300.00 Se adjudicó 40,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMRA Nº560
Monto
Soles 127,440,00
Duración
2 días
25/12/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 80 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 513 570
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 374 750
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 65 925
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 586 643
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 78 570
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
424 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 123 083
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 684 360
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 99 450
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 536 512
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 2 159 465
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360